Лукоморье

Литературный познавательный квест по сказкам Александра Сергеевича Пушкина в рамках Пушкинского дня России и Дня русского языка.

Искусство и культура 6+

6 июня — день рождения великого русского писателя и поэта Александра Сергеевича Пушкина, творчество которого является визитной карточкой русского культурного наследия.

"Лукоморье" состоится в формате увлекательной квест-игры, цель которого проявить у детей интерес к творчеству поэта, способствовать обогащению словарного запаса детей, развитию словесно-логического мышления, вниманию и памяти.

Сценарием квеста предусмотрены: разгадывание мини-кроссворда, восстановление хода событий сказок по иллюстрациям, блиц-опрос на знание персонажей и произведений, соотнесение крылатых пушкинских строк с конкретными произведениями.

Также запланирована экспозиция книг сказочных произведений А.С. Пушкина. По результату проведения квеста участники получат подарки от Библиотеки.

22 мая 2021 13:00–14:30

ул. Адмирала Лазарева, д. 61

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета